کراچی۔28فروری (اے پی پی):آٹھویں نیشنل روڈ سائیکلنگ چیمپئن شپ کا تین روزہ ایونٹ بدھ کو ڈی ایچ اے فیز 8 کراچی میں اختتام پذیر ہوگیا۔ ایونٹ کے آخری روز مردوں اور عورتوں کے لیے 6روڈ سائیکلنگ ایونٹس پیش کئے گئے جس کا اختتام ہوگیا، جس میں کھیلوں کے شائقین اور عام لوگوں کی ایک بڑی تعداد نے شرکت کی۔
مینز ماسٹرز کیٹیگری میں کرینک ایڈکٹ کے محمد وزیر نے پہلی پوزیشن حاصل کی، اس کے بعد ایس ایس جی سی کے نعیم احمد نے دوسری اور کرینک ایڈکٹ کے عبدالوہاب نے تیسری پوزیشن حاصل کی خواتین کے ماسٹرز کے لئے ایس ایس جی سی کی عاصمہ جان نے پہلی، SSGC کی رابعہ غریب نے دوسری اور بی سی اے کی کوکب سرور نے تیسری پوزیشن حاصل کی۔
مردوں کی جونیئر کیٹیگری میں کرینک ایڈیکٹس کے واحد بابو نے پہلی پوزیشن حاصل کی، دوسری پوزیشن پر بی سی اے کے شایان عزیز اور تیسری پوزیشن اسلام آباد سائیکلنگ ایسوسی ایشن کے نثار علی نے حاصل کی۔
خواتین کی جونیئر کیٹیگری میں بی سی اے کی انیسہ نے پہلی پوزیشن حاصل کی، اور سندھ سائیکلنگ ایسوسی ایشن کی عروج نے تیسری پوزیشن حاصل کی۔خواتین کے ماہرین کی کیٹیگری میں بی سی اے کی بسمہ چوہدری نے پہلی، بی سی اے کی طیبہ نے دوسری اور سندھ سائیکلنگ ایسوسی ایشن کی رمشا نے تیسری پوزیشن حاصل کی۔
اختتامی تقریب میں مختلف کیٹیگریز میں مستحق فاتحین میں میڈلز تقسیم کئے گئے ۔ ایونٹ نے مختلف سائیکلنگ کلبوں اور ایسوسی ایشنز کے شرکاء کو اپنی طرف متوجہ کیا، جس نے سائیکلنگ کمیونٹی کے اندر کھیلوں کے جذبے اور دوستی کا مظاہرہ کیا۔