ایم ڈی اے پی پی محمد عاصم کھچی کی گورنر خیبرپختونخوا فیصل کریم کنڈی سے ملاقات

37

اسلام آباد، جون04 (اے پی پی ): گورنر خیبرپختونخوا فیصل کریم کنڈی سےآج قومی خبر رساں ایجنسی ایسوسی ایٹڈ پریس آف پاکستان (اے پی پی) کے منیجنگ ڈائریکٹر محمد عاصم کھچی نے ملاقات کی۔

ایم ڈی اے پی پی نے گورنر خیبرپختونخوا کو اے پی پی کے نیٹ ورک،نیوزسروسز اور دیگر امور سے متعلق تفصیلی بریفنگ دیتے ہوئے بتایا کہ اے پی پی اردو، انگریزی،سندھی،بلوچی،پشتو،عربی اور چائنیزسمیت متعددزبانوں میں خبریں اورفیچرزقومی، علاقائی اورعالمی اخبارات کو فراہم کر رہا ہے،اس کے علاوہ ویڈیوزاور ڈیجیٹل سروس کے ذریعے خبریں الیکٹرانک ذرائع ابلاغ کو بھی فراہم کی جا رہی ہیں۔

 اس موقع پر گورنرخیبر پختونخوا کا کہنا تھا کہ اے پی پی ریاستی میڈیا کا ایک اہم حصہ ہے جو نہ صرف پاکستان بلکہ دنیا بھر میں  ملک کے مثبت تشخص کو اجاگر کر نےاورنظریہ پاکستان کے بیانیہ کو فروغ دینے میں اہم کردارادا کررہا ہے۔  فیصل کریم کنڈی نے خیبر پختونخوا میں اے پی پی کے نیٹ ورک کو جدید تقاضوں سے ہم آہنگ کرنے پر زور دیا  جس پر ایم ڈی اے پی پی محمد عاصم کھچی نے یقین دہانی کروائی کہ خیبر پختونخوا میں اے پی پی کے نیٹ ورک کو مزید بہتر بنانے کے لیے اقدامات اٹھائے جائیں گے۔