ملتان، 8مئی(اے پی پی):محمد نواز شریف یونیورسٹی آف ایگریکلچر، ملتان کے طلبہ، فیکلٹی، انتظامی عملے اور سکیورٹی اہلکاروں نے آج یکجہتی کی ایک شاندار مثال قائم کرتے ہوئے ایک عظیم ریلی کا انعقاد کیا تاکہ پاکستان کی بہادر مسلح افواج سے غیر متزلزل حمایت کا اظہار کیا جا سکے۔یہ ریلی حالیہ بھارتی جارحیت، جس میں بے گناہ شہریوں پر ہوائی حملے شامل ہیں، کے خلاف بطور احتجاج نکالی گئی۔
ریلی کا آغاز کچہری چوک سے ہوا اور پرامن مارچ کے بعد گھنٹہ گھر پر اختتام پذیر ہوئی۔ شرکاء نے قومی پرچم اور حب الوطنی سے بھرپور بینرز اٹھا رکھے تھے اور پاکستان آرمی اور ملکی خودمختاری کے حق میں فلک شگاف نعرے لگائے۔
ریلی سے خطاب کرتے ہوئے وائس چانسلر پروفیسر ڈاکٹر اشتیاق احمد رجوانہ نے کہا کہ پاکستان کی مسلح افواج ہماری قوم کا فخر ہیں۔ ان کی بے مثال قربانیاں اور ملکی خودمختاری کے تحفظ کے لیے غیر متزلزل عزم قابل ستائش ہے۔ ایسے نازک وقت میں پوری قوم کو ہر قسم کی جارحیت کے خلاف متحد ہونا چاہیے۔محمد نواز شریف یونیورسٹی آف ایگریکلچر، ملتان ایک علمی ادارے کے طور پر مادرِ وطن کے محافظوں کے ساتھ مکمل یکجہتی کا اعادہ کرتا ہے۔
ریلی کا اختتام قومی سلامتی، امن اور شہریوں کی حفاظت کے لیے خصوصی دعا کے ساتھ ہوا۔ جامعہ کے تمام شعبہ جات نے قومی خدمت کے جذبے کے تحت ملک سے وفاداری اور قربانی کے جذبے کی بھرپور تجدید کی۔